Групповые и индивидуальные занятия английским
И групповые, и индивидуальные уроки английского эффективны, если на занятиях соблюдаются определенные методологические принципы.
Занятия английским в группах, как правило, отпугивают тем, что преподаватель физически не может уделять каждому студенту достаточно времени и отвечать на все вопросы, которые возникают лично у вас. Это действительно так и происходит в тех языковых школах, которые объявляют набор в группы до 8 человек (а на деле принимают и 9, и 10 человек). В группах такого размера тяжело работать и преподавателю, и студентам (вспомните переполненные классы в школах - нужны ли вам такие курсы иностранных языков?). Кроме того, в крупных группах постоянно происходит "текучка" студентов, что не дает ощущения сплоченности.

С другой стороны, в группе больше возможностей для общения и коммуникации. Если в языковой школе проводятся интерактивные занятия английским, то студент ведет диалоги на английском языке с разными партнерами (другими студентами), что делает общение разнообразным, а обучение эффективным.

Что касается индивидуальных занятий английским, то здесь у преподавателя есть воможность подобрать программу обучения специально для вас: подтянуть разговорный английский, что почитать на английском, что посмотреть на английском и так далее. При этом для ведения диалогов нужно будет применять метод ролевых игр, чтобы разнообразить общение.

Означает ли это, что индивидуальные занятия английским лучше групповых?
Вовсе нет.

Если вы общительный человек и любите встречать новых людей, то занятия в мини-группах до 4 человек вам подойдут.

• Я набираю только мини-группы до 4 человек - это позволяет уделять каждому студенту внимание, а также удобно для разделения студентов для ведения диалогов в парах.
  • В мини-группе студенты хорошо знают друг друга и не стесняются говорить на английском.
  • В мини-группу проще подобрать студентов одного или почти одного уровня и следить за тем, чтобы материал усваивался всеми студентами в равной мере (в группах более 4 человек это сделать невозможно - кому-то будет слишком легко, кому-то слишком трудно).

1 СЕНТЯБРЯ / 2020
Для того чтобы записаться в группу
или на индивидуальные занятия английским,

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ