Зачем нужны кембриджские экзамены по английскому
Кембриджские сертификаты позволяют устроиться на работу за границей, иммигрировать или поступить в зарубежный университет.
Кембриджский экзамен – это международный английский экзамен, который позволяет оценить уровень владения английским языком. Кембриджские экзамены разрабатываются непосредственно в Великобритании, поэтому центры по приему кембриджских экзаменов в России служат посредниками.

Что дают кембриджские экзамены? Когда вы сдаете кембриджский экзамен по английскому языку, вы получаете сертификат кембриджского экзамена. Многие кембриджские сертификаты по английскому не имеют срока давности, то есть действительны в течение всей жизни. Например, сертификат PET, сертификат FCE не имеют срока. Срок действия CAE и CPE не ограничен. Однако сертификат IELTS действителен только 2 года.

Что дает сертификат кембриджского экзамена? Кембриджский сертификат – это подтверждение вашего уровня владения языком. Многие зарубежные компании, а также университеты требуют подтвердить ваше знания языка таким сертификатом. Например, вас, скорее всего, не возьмут на курсы в любой американский университет без сертификата IELTS. Без такого же международного экзамена вам не позволят иммигрировать, например, в Канаду.

Как узнать, какой кембриджский сертификат вам нужен? Как правило, международные компании и университеты сами указывают в своих требованиях, какие сертификаты они принимают. В связи с этим я не рекомендую готовиться к кембриджским экзаменам до того, как вы точно выясните, какой экзамен и какой уровень кембриджского экзамена вам необходим. Тем не менее, один из наиболее универсальных экзаменов – это FCE. Очень условно говоря, FCE эквивалентен уровню владения языком Upper-Intermediate, или B2.
Уровни кембриджских экзаменов
Какие бывают уровни кембриджских экзаменов по английскому языку? Существуют кембриджские экзамены для детей и кембриджские экзамены для взрослых. Кембриджские экзамены YLE для детей соответствуют уровням A1 и A2. Подросткам рекомендуется сдавать KET for Schools (A2, Elementary), PET for Schools (B1, Pre-Intermediate или Intermediate) или FCE for Schools (B2, Upper-Intermediate). Взрослым необходимо ориентироваться на требования работодателя или иммиграционной службы, а также требуемый уровень кембриджского экзамена.
Апрель 23, 2020

Автор: Катя
Фото: Уровни кембриджских экзаменов
Contact us with any convenient way:

E-mail: hello@company.com
Phone: +123 466 567 78
Social networks: Facebook | Instagram | Youtube

© All Right Reserved. My company Inc.
e-mail us: hello@company.cc
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website